Italiangas san salvo
Rappresentative Calcio a 11: nuovi raduni per Femminile, Allievi e Juniores
Rappresentative
Le convocazioni
08/02/19

Si intensificano sempre di più i raduni delle Rappresentative di Calcio a 11 in vista del 58° Torneo delle Regioni (Lazio, 13/20 aprile 2019). La prossima settimana si ritroveranno in campo la Juniores di mister Ugo Dragone, gli Allievi di mister Dario Cantagallo e la selezione Femminile di mister Nello Mazzatenta (le ragazze abruzzesi saranno impegnate anche nel Torneo Internazionale “Il Calcio è Rosa – Donne e Pace”, che si terrà a Roma dal 17 al 22 febbraio p.v.). 

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA FEMMINILE CALCIO A 11:
Gatta Michela A.S.D. Aeternum 2016
Paravia Lisa A.S.D. Aeternum 2016
Berardi Alessandra U.P.D. Aquilana
Ciocca Alessia U.P.D. Aquilana
Luca Blasi Asia Avezzano Calcio srl
Lekhlili Jasmine Avezzano Calcio srl
Di Pasquale Alessia Avezzano Calcio srl
Sanniti Valeria Avezzano Calcio srl
Giore Giulia A.S.D. Free Girls
Romani Maria A.S.D. Free Girls
Cieri Valentina A.S.D. Free Girls
Monterubbianesi Maria Letizia A.S.D. Free Girls
D'Ignazio Enrica A.S.D. Free Girls
Di Domenico Michela A.S.D. Free Girls
Primi Benedetta A.S.D. Free Girls
Paolucci Chiara A.S.D. Intrepida Ortona
Porfirio Anita A.S.D. Mirabello Calcio
Capasso Nicole A.P.D. Ripalimosani
Caruso Chiara A.P.D. Ripalimosani
Guarracino Andrea A.P.D. Ripalimosani
Palermo Micaela Belen A.P.D. Ripalimosani
Parlagreco Andrea A.P.D. Ripalimosani
Pescolla Serena A.P.D. Ripalimosani

CONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA U17 ALLIECI CALCIO A 11

Nunziato Danilo 2000 Acqua&Sapone
Federici Thomas Amiternina Scoppito
D'Alesio Michele Avezzano Calcio
Orlandi Giovanni Avezzano Calcio 
Renzetti Mikhail Calcio Giulianova
Venditti Mattia Capistrello
D'Ignazio Germano Curi Pescara
D'Attilio Sebastiano Francavilla Calcio 1927
Stella Fabrizio Francavilla Calcio 1927
Vedovato Jacopo Vinh Francavilla Calcio 1927
Semenzini Devis Il Delfino Flacco Porto
Dei Rocini Riccardo Pineto Calcio 
Di Pietro Alessio Pizzoli
Barlaam Paolo Renato Curi Angolana
Scarpa Mario Renato Curi Angolana
Giampietro Roberto River Chieti 65
Massarotti Domenico San Nicolo' Notaresco Srl
Sorrini Matteo San Nicolo' Notaresco Srl
Troka Dario San Nicolo' Notaresco Srl
Ruzzi Antonio Luca Vastese Calcio 1902
Primavera Alessio Virtus Ortona Calcio 2008
Dzierwa Janusz Virtus Vasto Calcio 
Gabriele Gino Virtus Vasto Calcio 
Valerio Andrea Virtus Vasto Calcio 

VONVOCAZIONE RAPPRESENTATIVA U19 JUNIORE C11

Emili Leonardo Alba Adriatica
Fantauzzi Giacomo Capistrello
Paneccasio Christian Capistrello
Di Tecco Gabriele Castelnuovo Vomano
Alonzi Francesco Chieti FC 1922
Cellucci Giacomo Chieti FC 1922
Pesce Christian Il Delfino Flacco Porto
Teraschi Marco Il Delfino Flacco Porto
Quacquarelli Andrea Lanciano Calcio 1920
Cannella Matteo Martinsicuro
Caniglia Antonio Miglianico 
Capocasa Matteo Nereto Calcio 1914
Cisse Papis el Bachir Nerostellati 1910
Coletti Valerio Ovidiana Sulmona
Cancelli Manuel Paterno Calcio
Kone Mami Paterno Calcio 
Rossi Matteo Penne 1920
Di Sante Samuele Pontevomano Calcio 
Barrow Ebrima Amba Pucetta
Rosati Paolo Sambuceto 
Maggiore Davide Spoltore Calcio 
Sichetti Lorenzo Spoltore Calcio 
Nardone Alessandro Torrese
Bernabeo Anotnio Virtus Ortona Calcio 2008 

Collegamenti